Зимний Фестиваль спорта

2 — 3 марта в городе Лысьва на базе санатория-профилактория «Зорька» прошли зимние соревнования в рамках краевого Фестиваля спорта среди инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 8 женских и 13 мужских команд. Чайковский ДИПИ представляли спортсмены Еловского ПНИ, Мичуринского ПНО и Марковского ГПЦ.

Фестиваль проходил под девизом «Спорт здоровье укрепляет и закалке помогает!». Организаторы соревнований приготовили для участников интересную программу, в которую вошли: лыжная эстафета на 1 км, подтягивания на перекладине, отжимания, упражнения на пресс, армреслинг, гиревой спорт и комбинированная эстафета «Веселые старты».

На лыжных трассах развернулась упорная борьба за победу, в которой отлично проявили себя лыжники Еловского ПНИ и Мичуринского ПНО. Команда в составе Павла Сычева, Дениса Леконцева, Ильи Попкова и Николая Ромодина показала результат 14 мин. 11 сек. и уверенно заняла 1 место, обыграв команду Озерского ПНИ почти на две минуты.

Женская команда Еловского ПНИ в составе Ларисы Шитоевой, Ксении Вербицкой, Веры Мошевой, Татьяны Копанцевой четвертый год подряд завоевали победу среди женщин с результатом 18 мин. 34 сек, опередив на 1 мин. 23 сек. сильную команду Суксунского ПНИ.

Новинкой лыжных стартов в этом году стало определение личного времени прохождения этапа среди мужчин и женщин. Здесь также не было равных Еловским спортсменам — лучшее время показали Павел Сычев и Лариса Шитоева. Молодцы! С заслуженной победой!

Также женская команда Еловского ПНИ заняла 2 место в  соревнованиях «Веселые старты». Отметились призовыми местами наши участники и в личных конкурсах. В соревнованиях по армрестлингу Алексей Михайлов занял 2 место среди мужчин, а Лариса Шитоева стала третьей среди женщин. Кроме этого, Ксения Вербицкая заняла 3 место по поднятию гири среди женщин.

Все победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами, памятными медалями и ценными призами.

Представители Марковского ГПЦ тоже выступили достойно, проявив немалую волю к победе и увезя с собой поощрительный приз. Команда МГПЦ также запомнилась памятными сувенирами, которые она подарила всем участникам фестиваля.

Отдельно следует отметить четкую и слаженную работу судейской бригады соревнований под руководством Главного судьи Андрея Фадеевича Крылосова.

Участие в таких мероприятиях развивает спортивные навыки, укрепляет здоровье и дает уверенность в своих силах. Впереди у команд летний этап соревнований, подготовка к которым уже активно началась.