Юбилейная победа

27-28 февраля прошел очередной зимний этап краевого фестиваля спорта среди психоневрологических интернатов, в котором приняла участие команда Еловского ПНИ и Мичуринского ПНО.

Спортсменов ожидала лыжная эстафета состоящая из 4-х этапов по 1 километру. Несмотря на непростые погодные условия, наши ребята смогли показать хорошие результаты.

Первыми стартовали женщины: Лариса Шитоева, Ксения Вербицкая, Вера Мошева и Татьяна Копанцева. В упорной борьбе им удалось одержать верх над всеми соперниками и в пятый раз подряд стать победителями, опередив на 51 секунду лыжниц из Суксуна. Нельзя не отметить, что наша команда на 5 минут 23 секунды улучшила свой прошлогодний результат, а Лариса Шитоева показала второе время среди женщин.

Следом на лыжню вышли мужчины: Павел Сычев, Денис Леконцев, Алексей Михайлов и Валерий Соловьев. Ребята проявили настоящую волю к победе, сумев опередить спортсменов Лысьвенского ПНИ на 16 секунд. И хотя Валерий Соловьев прошел половину дистанции со сломанной палкой, это не помешало нашей команде улучшить свой прошлогодний результат на 3 минуты.

Отдельного внимания заслуживают другие успехи женской половины команды. Ксения Вербицкая выиграла соревнования по поднятию гири, а Лариса Шитоева стала второй в армрестлинге.

Наших ребят наградили кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Мы от души поздравляем их и желаем им покорения новых спортивных вершин.