Большая игра

7-8 мая команда Еловского ПНИ приняла участие в соревновании по мини-футболу в рамках весеннего этапа краевого Фестиваля спорта среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Пермского края.

Наши ребята мастерски обыграли команды Никоновского ПНИ (8:0), Верхнегородковского ПНИ (10:0), Лысьвенского ПНИ (1:0) и Александровского ПНИ (2:0). Однако в матче за 1 место они уступили команде отделения сопровождаемого проживания Дубровского ПНИ, что, тем не менее, не помешало им принять участие в финальных соревнованиях команд регионов РФ (зона Урал).

Финальный этап зоны Урал прошел 20-21 мая в г. Первоуральск Свердловской области. В нем приняли участие команды из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, республики Башкирия, Ханты-мансийского автономного округа и Пермского края.

Наши футболисты разгромили команду из г. Тавда Свердловской области со счетом 14:0, но уступили в упорной борьбе представителям Тюменской области и Ханты-мансийского автономного округа. В итоге команда Еловского ПНИ оказалась на 5 месте, а победителем турнира стали ребята из Челябинской области, получившие заветную путевку на большой финал, который пройдет в Польше.

Мы благодарим Павла Сычева, Алексея Игошева, Сергея Кандалия, Валерия Соловьева, Андрея Пигалева, Алексея Михайлова и Андрея Новоселова за отличную игру. С нетерпением ждем их новых успехов!