Всероссийский успех

17-18 мая команда Еловского ПНИ по мини-футболу, как победитель краевых соревнований,  приняла участие в финальных соревнованиях команд регионов РФ (зона Урал).

Соревнования проходят под эгидой Международной Лиги по мини-футболу SENI Cup среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении 13 лет их организует ООО «Компания БЕЛЛА Урал», входящая в группу TZMO SA (Польша).

В финальном этапе зоны Урал приняли участие 8 команд из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, республики Башкирия, Ханты-мансийского автономного округа и Пермского края. Игры проходили на базе ФОК «Гагаринский» в г. Первоуральск Свердловской области.

В первый день соревнований наши футболисты в упорной борьбе победили команды из Тюменской и Челябинской областей, а также республики Башкирия,  заняв 1-е место в группе и выйдя в полуфинал турнира. Во второй день соревнований в полуфинальной игре наши ребята встретились с командой Губахинского ПНИ (Пермский край был представлен двумя командами, как победитель соревнований прошлого года). Выявить победителя в основное время не удалось. Однако в серии послематчевых штрафных ударов точнее оказались наши игроки, что позволило им выйти в финал.

В последней игре этапа победу одержала команда Краснотуринского ПНИ из Свердловской области, получив путевку в большой финал, который пройдет в Польше. Наши ребята заняли почетное 2 место и были награждены памятным кубком, личными медалями и подарками от организаторов турнира.