Футбольный сезон открыт

26-27 апреля на базе СП «Зорька» Лысьвенского района в очередной раз прошел весенний этап краевого Фестиваля спорта среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Пермского края.

В состязаниях принимали участие 13 мужских команд, разделеных путем жеребьевки на 4 подгруппы, которым предстояло соревнование по мини-футболу. Чайковский ДИПИ представляла команда из Еловского ПНИ и Мичуринского ПНО.

Несмотря на капризы погоды, игры проходили на двух открытых площадках с естественным грунтом, а не в спортзале, что способствовало улучшению качества игры команд и судейства. В своей подгруппе наши футболисты обыграли сначала команду Горнозаводского ПНИ (4:0), а затем Кизеловского ПНИ (5:0), и вышли в финальную группу турнира.

Также в финал вышли команды Александровского, Лысьвенского и Оханского ПНИ, которые на следующий день разыграли между собой призовые места соревнований. В первой игре финала наша команда уверенно обыграла футболистов Лысьвы со счетом 6:1, а во второй разыграла нулевую ничью с неоднократными победителями краевых турниров — командой Александровского ПНИ. В третьей игре наши ребята уступили со счетом 1:3 сильнейшей команде Оханского ПНИ, которая и стала победителем соревнований.

Для определения второго места пришлось проводить доигровку дополнительного времени между Елово и Александровском, которые в этот раз сумели забить мяч в наши ворота, заняв тем самым 2 место, а мы стали третьим призером соревнований. Поздравляем участников команды: Павла Сычева, Николая Ромодина, Алексея Игошева, Сергея Кандалия, Вячеслава Катаева, Илью Попкова и Ларису Шитоеву. Молодцы!

Благодарим представителей и сопровождающих Еловской команды: фельдшера Сергея Панькова, водителя Николая Халтурина, тренера команды Алексей Лобова и руководителя Еловского ПНИ Андрея Крылосова, занимавшего также пост главного судьи соревнований. Они провели большую работу по организации соревнований, подготовке футбольных площадок для проведения игр, их медицинского обеспечения и судейства. Спасибо!